Características del ROG Strix OLED XG32UCWG de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 6 de agosto de 2025 |
| Consumo típico | 44 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 714 mm × 579 mm × 274 mm |
| Peso | 7.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 80.0 cm (31.5 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (140 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Resolución alternativa | 1920 × 1080 píxeles, 330 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.03 ms |
| Brillo | 1300 nits |
| Contraste estático | 1500000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR True Black 400 |
| Pantalla | |
| Profundidad color | 8 bits |
| Precisión de color | ∆E < 2 |
| Finalizado pantalla | brillo |
| Ergonomía | inclinación, giro, altura |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.0 tipo C | 1 |
| USB tipo C | DP 1.4, USB 3.0, 15 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.