Características del ROG Strix GS-BE18000 WiFi 7 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 225 mm × 90 mm × 225 mm |
| Peso | 927.5 g |
| Memoria | 2 GB |
| Fecha presentación | 17 de junio de 2025 |
| Encriptación | WPA/WPA2/WPA3 Personal/Enterprise |
| Tipo de wifi | Wi-Fi 7 |
| Conectividad | |
| Tomas Ethernet | 8 |
| Velocidad Ethernet | 2500 Mb/s |
| WAN | 2.5 Gb/s |
| USB 3.0 | 1 |
| Parámetros wifi | |
| Redes simultáneas | 3 |
| Vel. en 2.4 GHz | 688 Mb/s |
| Vel. en 5 GHz | 5764 Mb/s |
| Vel. en 6 GHz | 11529 Mb/s |
| N.º antenas RX | 10 |
| N.º antenas TX | 10 |
| AB canales | 320 |
| Mejor modulación | 4096 QAM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
