Características del ROG Strix G15 G513RM-HQ012 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 354 mm × 259 mm × 27.2 mm |
| Peso | 2.3 kg |
| Batería | 90 Wh |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 6800H de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3060 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3840 CUDA |
| Frecuencia | 1258 MHz |
| Frecuencia turbo | 1703 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon 680M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR5, 4800 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1000 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | sí |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 4 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 2560 × 2440 píxeles |
| Densidad de píxeles | 227 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta | 3 ms |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 2 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.