Características del ROG Strix Fusion 300 de ASUS
| Auriculares | |
|---|---|
| Tipo | Circumaurales cerrados |
| Peso | 360 g |
| Fecha presentación | 15 de septiembre de 2017 |
| Fecha disponibilidad | 24 de octubre de 2017 |
| Características técnicas | |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 50 mm neodimio |
| Controles de música | sí |
| Iluminación | roja |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Conector USB | sí |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Frecuencias micrófono | 50 Hz a 10000 Hz |
| Sensibilidad del micrófono | –39 dB ±3 dB |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ofertas
Ciberlunes 2018: las mejores ofertas en componentes de PC, portátiles, monitores...
26 nov 2018 -
Ofertas
Ofertas de PcComponentes del Black Friday 2018: componentes, monitores, teléfonos, portátiles...
22 nov 2018 -
ASUS pone a la venta los auriculares ROG Strix Fusion 300 con sonido 7.1 virtual
24 oct 2017 -
ASUS presenta los auriculares ROG Strix Fusion 300 con sonido 7.1 virtual
15 sep 2017