Características del ROG Strix ACE XG248QSG de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 19 de mayo de 2025 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 557 mm × 513.8 mm × 188 mm |
| Peso | 5.6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 61.2 cm (24.1 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (92 PPP) |
| Refresco | 610 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.7 ms |
| Brillo | 350 nits |
| Brillo máx. HDR | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 170º/160º |
| Espacio de color | 125 % sRGB, 90 % DCI-P3 |
| Precisión de color | ∆E < 2 |
| Ergonomía | altura, inclinación, giro, rotación |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.