Características del ROG Horus GK2000 RGB de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 526.5 mm × 170 mm × 49 mm |
| Peso | 1700 g |
| Conexión | USB |
| Fecha presentación | 5 de septiembre de 2017 |
| Teclado | |
| Tipo de mecanismo | Cherry MX rojo |
| Muestreo | 1000 Hz |
| Material de las teclas | ABS |
| Rotulado de teclas | UV |
| N.º de teclas | 104 |
| Disposición de teclas | España |
| Teclas para macros | 5 |
| Teclas multimedia dedicadas | sí |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Seguidilla (anti toques fantasma) | completo teclas |
| Extras | |
| USB 2.0 | 2 |
| Reposamuñecas | sí |
| Conector audio 3.5 mm | 2 |
| Iluminación | RGB |
| Compatible macOS | sí |
| Compatible Windows | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
