Características del ROG G22CH de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 286.9 mm × 115 mm × 323 mm |
| Volumen | 10.7 L |
| Peso | 8.4 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 3 de enero de 2023 |
| Alimentación | 600 W Gold |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 4800 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-13900KF de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | B760 de Intel |
| Hilos de ejecución | 32 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 3.0 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.8 GHz |
| Núcs. secundarios | 16 eficiencia a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.3 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 3070 de NVIDIA |
| Sombreadores | 5888 |
| Velocidad | 1500 MHz |
| Velocidad máx. | 1725 MHz |
| Uds. textura | 184 |
| Memoria | 8 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | 4 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 3 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| SATA 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
