Características del ROG Swift PG43UQ de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 10 W ×2 |
| Fecha presentación | 6 de enero de 2020 |
| Consumo máximo | 48 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 974.58 mm × 631.31 mm × 242.19 mm |
| Peso | 15.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 109.2 cm (43 in) |
| Tipo | VA |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (103 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 1000 nits |
| Contraste estático | 4000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 1000 |
| Pantalla | |
| Espacio de color | 90 % DCI-P3 |
| Ergonomía | inclinación –5º a +10º |
| VESA | 100 x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 2 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.