Características del NovaGo de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 316 mm × 221 mm × 14.9 mm |
| Peso | 1.39 kg |
| Batería | 52 Wh |
| Sensores | Lector de huellas |
| Sistema operativo | Windows 10 S |
| Procesador | |
| Nombre | Snapdragon 835 (portátiles) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos/hilos | 8/8 |
| Núcs. principales | 4 Kryo 280 a 2.6 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 Kryo 280 a 1.9 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Adreno 540 de Qualcomm |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 710 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | LPDDR4X |
| Lectura NAND | SD 3.0 (UHS-I) |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| SSD | 256 GB UFS 2.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 166 PPP |
| Gama de colores | 100 % sRGB |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| GSM | sí |
| UMTS | sí |
| LTE | sí |
| Datos | Snapdragon X16 (LTE 1 Gb/s) |
| WiFi | 2×2 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| NFC | no |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.