Características del Fonepad 7 (2014) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 110 mm × 192 mm × 10.7 mm |
| Peso | 290 gramos |
| Batería | mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 64 GB |
| SO | Android 4.3 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom Z2520 (Z2520) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos | 2× x86 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR SGX 544 MP2 a 300 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1024 × 600 píxeles |
| Densidad píx. | 170 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 2 Mpx |
| Graba vídeo | 720p |
| Conectividad | |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.