Características del Chromebook Vibe CX55 Flip (CX5501) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 357.6 mm × 240.8 mm × 18.5 mm |
| Peso | 1.95 kg |
| Batería | 57 Wh |
| Cargador | 45 W |
| Sistema operativo | Chrome OS |
| Fecha presentación | 11 de octubre de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1165G7 de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Sombreadores | 768 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1350 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR4X, 4267 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo | 250 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0a |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.