Características del Chromebook Flip C100 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 263 mm × 182 mm × 15.2 mm |
| Peso | 890 g |
| Sistema operativo | Chrome OS |
| Procesador | |
| Nombre | 3288-C de RockChip |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | RockChip |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Mali T624 de ARM |
| Sombreadores | 4 |
| Memoria | |
| Cantidad | 4 GB |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 150 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 2.0 | 2 |
| Mini-HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.