HD 6770 Formula II Green (HD6770-FMLII-1GD5-GREEN)
ASUS
Características del HD 6770 Formula II Green de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 19 de abril de 2013 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Juniper |
| Variante | Juniper PRO |
| Tamaño del chip/s | 166 mm2 |
| N.º de transistores | 1040 millones |
| Fabricación | 40 nm |
| Bloques | 9 |
| Sombreadores | 720 |
| Uds. textura | 36 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 700 MHz |
| Frecuencia turbo | 667 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR3 a 1,334 GHz |
| Ancho de banda | 16.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 24.01 GTexel/s |
| Tasa píxel | 10.67 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.96 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 86 W |
| Conectores | |
| HDMI | 1× |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,2 |
| OpenCL | 1,2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.