8800 GS TOP (EN8800GS-TOP/HTDP/384M)
ASUS
Características del 8800 GS TOP de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 31 de enero de 2008 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Interfaz | PCIe 1 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | G92 |
| Variante | G92-150-A2 |
| Tamaño del chip/s | 324 mm2 |
| N.º de transistores | 754 millones |
| Fabricación | 65 nm |
| Bloques | 6 |
| Sombreadores | 96 |
| Uds. textura | 48 |
| Uds. rasterizado | 12 |
| Frecuencia base | 600 MHz |
| Frecuencia turbo | 1700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.375 GB |
| Interfaz | 192 bits |
| Tipo memoria | GDDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 43.20 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 81.60 GTexel/s |
| Tasa píxel | 20.40 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.33 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 105 W |
| Alimentación | 1× 6-pin |
| Conectores | |
| DVI-D | 1 |
| DVI-I | 1 |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 10 |
| OpenGL | 3.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.