Características del X399 Fatal1ty Professional Gaming de ASRock
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 24.4 cm × 30.5 cm |
| Factor de forma | ATX |
| Zócalo | TR4 |
| BIOS | 128Mb AMI UEFI Legal BIOS |
| Intel XMP | sí |
| CrossFire | tetra-CrossFire |
| SLI | tetra-SLI |
| Ranuras PCIe | 4x PCIe 3.0 x16 (x16/x16/x8/x8), 1x PCIe 2.0 |
| Audio | ALC1220 de Realtek, 7.1 |
| Ethernet | 1x AQC107 de Quantia, 2x I211AT de Intel |
| Iluminación | RGB |
| Windows Ready | Windows 10 64 bits |
| Chipset | |
| Chipset | X399 de AMD |
| Máx. USB 2.0 | 6 |
| Máx. USB 3.0 | 10 |
| Máx. SATA 3 | 6 |
| RAID | 0,1,10 |
| Overclocking | CPU+GPU+RAM |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 8, cuádruple canal |
| Memoria máx. | 128 GB |
| Tipos | DDR4 |
| Velocidad máx. | 3600+(OC)/ 3200(OC)/ 2933(OC)/ 2667/ 2400/ 2133 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 6 |
| Audio óptico | 1 |
| USB 3.0 | 8 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| PS/2 | 1 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Ethernet | 3 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| SATA 3 | 8 |
| Ranuras M.2 totales | 3 |
| U.2 | 1 |
| Con. 4 pines | 4 |
| Con. tiras ledes RGB | 2 |
| Con. refrigeración líquida | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.