Características del X370 Taichi de ASRock
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 24.4 cm × 30.5 cm |
| Factor de forma | ATX |
| Zócalo | AM4 |
| CrossFire | tetra-CrossFire |
| SLI | tetra-SLI |
| Ranuras PCIe | 2x PCIe 3.0 x16, 1x PCIe 2.0 x16, 2x PCIe |
| Audio | Realtek ALC1220, S/R 120 dB, Purity Sound 4 |
| Ethernet | Intel I211AT |
| Chipset | |
| Chipset | X370 de AMD |
| Máx. USB 2.0 | 6 |
| Máx. USB 3.0 | 10 |
| Máx. SATA 3 | 6 |
| RAID | 0,1,10 |
| Overclocking | CPU+GPU+RAM |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 4, doble canal |
| Memoria máx. | 64 GB |
| Tipos | DDR4 |
| Velocidad máx. | 2667/2400/2133 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 6 |
| Audio óptico | 1 |
| USB 3.0 | 6 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| PS/2 | 1 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wifi | 2x2 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| SATA 3 | 10 |
| Ranuras M.2 totales | 2 |
| Con. 4 pines | 8 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.