Características del X470 Fatal1ty Gaming-ITX/ac de ASRock
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 17 cm × 17 cm |
| Factor de forma | mini-ITX |
| Zócalo | AM4 |
| BIOS | UEFI |
| Ranuras PCIe | 1x PCIe 3.0 x16 |
| Audio | ALC1220 de Realtek, 7.1 |
| Ethernet | I211AT de Intel |
| Consumo del chipset | 6 W |
| Fecha presentación | 11 de mayo de 2018 |
| Chipset | |
| Chipset | X470 de AMD |
| Máx. USB 2.0 | 6 |
| Máx. USB 3.0 | 10 |
| Máx. SATA 3 | 6 |
| RAID | 0,1,10 |
| Overclocking | CPU+GPU+RAM |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 32 GB |
| Tipos | DDR4 |
| Velocidad máx. | 3466 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 6 |
| Audio óptico | 1 |
| DisplayPort | 1× |
| HDMI | 1× |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| PS/2 | 1 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wifi | 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| SATA 3 | 4 |
| Ranuras M.2 totales | 1 |
| Con. 4 pines | 2 |
| Con. tiras ledes RGB | 1 |
| Con. refrigeración líquida | 1 |
| Audio frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.