Características del MacBook Pro de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 1.55 mm × 31.26 mm × 22.12 mm |
| Peso | 1.6 kg |
| Batería | 72.4 Wh |
| Sistema operativo | macOS con Apple Intelligence |
| Memoria | |
| Cantidad | 24 GB |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB |
| Sonido | |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 36.1 cm (14.2 in) |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 6 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 3 | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.