Características del MacBook Pro 13 2018 con Touch Bar de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 304.1 mm × 212.4 mm × 14.9 mm |
| Peso | 1.37 kg |
| Batería | 61 Wh |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-8259U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.8 GHz |
| Multiplicador reloj | 23× |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Graphics 540 de Intel |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1050 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Plus Graphics 655 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | LPDDR3, 2133 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| SSD | 256 GB PCIe 3.0 x4 NVMe |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 4 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 227 PPP |
| Gama de colores | DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| Thunderbolt 3 | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.