iPad Mini 4 (A1538)
Apple
Características del iPad Mini 4 de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 134.7 mm × 200 mm × 6.1 mm |
| Peso | 331 gramos |
| Batería | 5128 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | no |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | iOS 8.1 |
| Actualizable | iOS 11 |
| Fecha presentación | 9 de septiembre de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | A8 (APL1011) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Apple |
| Núcleos | 2× Cyclone v2 a 1.49 GHz |
| GPU | PowerVR Series6XT GX6450 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.1 cm (7.9 in) |
| Resolución | 2048 × 1536 píxeles |
| Densidad píx. | 325 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| HDR | sí |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Cámara lenta | 120 |
| Graba vídeo | 1080p@30 |
| Estabilizador grabación vídeo | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 1,2 |
| Apertura | 2.2 |
| Graba vídeo | 720p/30fps |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.