Características del U28G2XU/BK de AOC
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 3 W ×2 |
| Fecha presentación | 22 de junio de 2021 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 636.4 mm × 401.9 mm × 227 mm |
| Peso | 6.15 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 71.1 cm (28 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (158 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Brillo máx. HDR | 460 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 100 % sRGB, 95 % DCI-P3, 86 % NTSC, Delta E < 2 |
| Finalizado pantalla | antirreflejos 3H |
| Ergonomía | pivotación, inclinación –5º a +21.5º, altura +130 mm, giro –30º a +30º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 144 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 2 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.