Características del G2868PQU de AOC
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 3 W ×2 |
| Fecha presentación | 7 de marzo de 2019 |
| Precio de lanzamiento | 369 € |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 686 mm × 549 mm × 245 mm |
| Panel | |
| Tamaño | 71.1 cm (28 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (158 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Ángulos de visión | 170º/160º |
| Espacio de color | 102 % sRGB, 82 % Adobe RGB, DCI-P3, Rec. 709 |
| Finalizado pantalla | mate |
| VESA | 100x100 |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 1.4+2.0 |
| USB 3.0 | 4 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.