Características del G2590FX de AOC
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 28 de mayo de 2018 |
| Consumo máximo | 23 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 558.6 mm × 423.7 mm × 199.7 mm |
| Peso | 4.27 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 62.2 cm (24.5 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (90 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Contraste dinámico | 50000000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.2832 |
| Ángulos de visión | 170º/160º |
| Retroiluminación | W-LED |
| Ergonomía | –3.5º a 21.5º |
| VESA | 100 x 100 |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.