Características del C2789FH8 de AOC
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 6 de septiembre de 2017 |
| Consumo máximo | 30 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 715 mm × 527 mm × 127 mm |
| Peso | 3.96 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | VA curvo 1800 R |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| Contraste dinámico | 50000000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.3114 |
| Ángulos de visión | 178/178 |
| Profundidad color | 16.7 M (8 bits) |
| Espacio de color | 100 % sRGB, 90 % NTSC |
| Ergonomía | inclinación –3.5º a 21.5º |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.