Xbox One GPU (IGP)
AMD
Características del Xbox One GPU de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 22 de noviembre de 2013 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Durango |
| Bloques | 12 |
| Sombreadores | 768 |
| Uds. textura | 48 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 853 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 2.132 GHz |
| Ancho de banda | 68.22 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 40.94 GTexel/s |
| Tasa píxel | 13.65 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.31 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 95 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11.2 |
| OpenCL | 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Xbox One de Microsoft |
|||||
|
Consolas |
— |
|||||
|
Xbox One + Fifa 2016 de Microsoft |
|||||
|
Consolas |
— |
|||||
|
Xbox One S de Microsoft |
|||||
|
Consolas |
— |
|||||
|
Xbox One S, Gears of War 4 de Microsoft |
|||||
|
Consolas |
— |
|||||
|
Xbox One, Rainbox Six Siege de Microsoft |
|||||
|
Consolas |
— |
|||||
|
Xbox One: Quantum Break de Microsoft |
|||||
|
Consolas |
— |
|||||