Características del Ryzen Z2 A de AMD
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | Zen 2 (64 bits) |
| Fecha presentación | 9 de junio de 2025 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 Zen 2 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.8 GHz |
| Caché N2 | 2 MB |
| Caché N3 | 4 MB |
| Memoria | |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon 670M |
| Frecuencia | 1000 MHz |
| Frecuencia turbo | 1600 MHz |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| TDP, subida configurable | 20 W |
| TDP, bajada configurable | 6 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.