Características del Ryzen 5 7520C de AMD
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | Zen 2 (64 bits) |
| Línea | Mendocino |
| Litografía | 6 nm TSMC |
| Fecha disponibilidad | 23 de mayo de 2023 |
| Pistas PCIe 3.0 | 4 |
| Zócalo | BGA FT6 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.3 GHz |
| Caché N1 | 256 kB |
| Caché N2 | 2 MB |
| Caché N3 | 4 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | LPDDR5-5500 |
| Memoria máxima | 16 GB |
| Canales memoria | 2 de 64 bits |
| Ancho de banda máx. | 88.00 GB/s |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon 610M |
| Frecuencia | 1900 MHz |
| Frecuencia turbo | 1900 MHz |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| Conectividad | |
| USB 2.0 | 3 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 | 1 |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.