Características del Radeon RX 7600M de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 5 de enero de 2023 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Navi 33 |
| Variante | Navi 33 LE |
| Arquitectura | RDNA 3 |
| N.º de transistores | 13300 millones |
| Bloques | 28 |
| Sombreadores | 1792 |
| Núcleos secundarios | 28 aceleradores de rayos |
| Núcleos terciarios | 112 aceleradores de IA |
| Uds. textura | 112 |
| Uds. rasterizado | 64 |
| Frecuencia base | 2070 MHz |
| Frecuencia turbo | 2415 MHz |
| Caché especial | 32 MB Infinity |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 16 GHz |
| Ancho de banda | 256.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 270.48 GTexel/s |
| Tasa píxel | 154.56 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 17.31 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 90 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.