Características del Radeon R9 M470 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 14 de mayo de 2016 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Bonaire |
| Arquitectura | GCN 1.1 |
| Tamaño del chip/s | 160 mm2 |
| N.º de transistores | 2080 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 12 |
| Sombreadores | 768 |
| Uds. textura | 48 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 900 MHz |
| Frecuencia turbo | 1500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 6 GHz |
| Ancho de banda | 96.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 72.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 24.00 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 2.30 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.