Características del Radeon R7 M465 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 14 de mayo de 2016 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Topaz |
| Arquitectura | GCN 1.2 |
| Tamaño del chip/s | 77 mm2 |
| N.º de transistores | 1040 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 6 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 1000 MHz |
| Frecuencia turbo | 1150 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 4.6 GHz |
| Ancho de banda | 73.60 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 27.60 GTexel/s |
| Tasa píxel | 9.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.88 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.