Características del Radeon R7 480GB de AMD
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 480 GB |
| Controlador | OCZ Barefoot 3 M00 |
| Interfaz | SATA 3 |
| Factor de forma | 2.5" |
| Grosor | 7 mm |
| Encriptación | AES-256 |
| Precio de lanzamiento | 299 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 550 MB/s |
| Escritura secuencial | 530 MB/s |
| Lectura 4K max. | 100000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 90000 IOPS |
| Durabilidad | 44 TB |
| Consumo reposo | 0.6 W |
| Consumo máx. | 2.7 W |
| Memoria | |
| Nombre | Toshiba NAND A19nm MLC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.