Características del Radeon R5 M435 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 3 de septiembre de 2015 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Topaz |
| Arquitectura | GCN 1.2 |
| Bloques | 5 |
| Sombreadores | 320 |
| Uds. textura | 20 |
| Uds. rasterizado | 4 |
| Frecuencia base | 775 MHz |
| Frecuencia turbo | 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 4 GHz |
| Ancho de banda | 32.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 20.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 4.00 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.64 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.