Características del Radeon R5 M330 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 5 de mayo de 2015 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Exo |
| Variante | Exo PRO |
| Tamaño del chip/s | 77 mm2 |
| N.º de transistores | 1040 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 5 |
| Sombreadores | 320 |
| Uds. textura | 20 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 2 GHz |
| Ancho de banda | 16.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 20.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 8.00 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.64 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
G50-80 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||