Características del Radeon R5 230 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 3 de abril de 2014 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Caicos |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 160 |
| Uds. textura | 8 |
| Uds. rasterizado | 4 |
| Frecuencia base | 625 MHz |
| Frecuencia turbo | 533 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1,066 GHz |
| Ancho de banda | 8.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 4.26 GTexel/s |
| Tasa píxel | 2.13 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.17 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 19 W |
| Alimentación | None |
| Conectores | |
| HDMI | 1× |
| VGA | 1 |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,3 |
| OpenCL | 1,2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.