Características del Opteron 6272 de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Interlagos |
| Litografía | 32 nm |
| Fecha disponibilidad | 1 de noviembre de 2011 |
| Zócalo | G34 |
| Procesador | |
| Hilos de ejecución | 0 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3 GHz |
| Reloj base | 200 MHz |
| Multiplicador reloj | 11× |
| Caché N1 | 768 kB |
| Caché N2 | 8.00390625 MB |
| Caché N3 | 16 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3 |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | unknown ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 115 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.