Características del FX-8120 de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Zambezi |
| Litografía | 32 nm |
| Fecha disponibilidad | 1 de octubre de 2011 |
| Zócalo | UPGA AM3+ |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 8 a 3.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4 GHz |
| Reloj base | 200 MHz |
| Multiplicador reloj | 15.5× |
| Caché N1 | 256 kB |
| Caché N1 datos | 128 kB |
| Caché N2 | 8 MB |
| Caché N3 | 8 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3 |
| Parámetros | |
| Voltaje | 1.425 V |
| Tsuperficial | unknown ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 125 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.