Características del FirePro W9100 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 26 de marzo de 2014 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Hawaii |
| Variante | Hawaii XT GL |
| Tamaño del chip/s | 438 mm2 |
| N.º de transistores | 6200 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 44 |
| Sombreadores | 2816 |
| Uds. textura | 176 |
| Uds. rasterizado | 64 |
| Frecuencia base | 930 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz | 512 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5 GHz |
| Ancho de banda | 320.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 163.68 GTexel/s |
| Tasa píxel | 59.52 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 5.24 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 275 W |
| Alimentación | 1× 6-pin + 1× 8-pin |
| Conectores | |
| Mini DisplayPort | 1× |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11.2 |
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.