Características del FirePro RG220A de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 1 de mayo de 2010 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | RV711 |
| Bloques | 1 |
| Sombreadores | 80 |
| Uds. textura | 8 |
| Uds. rasterizado | 4 |
| Frecuencia base | 500 MHz |
| Frecuencia turbo | 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR3 a 1.6 GHz |
| Ancho de banda | 51.20 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 6.40 GTexel/s |
| Tasa píxel | 3.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.13 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 35 W |
| Alimentación | None |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 10,1 |
| OpenGL | 3,3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.