Características del FirePro M4100 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 16 de octubre de 2013 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Mars |
| Bloques | 6 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 670 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 4 GHz |
| Ancho de banda | 64.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 16.08 GTexel/s |
| Tasa píxel | 5.36 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.51 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11,1 |
| OpenGL | 4,3 |
| OpenCL | 1,2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.