Características del FirePro D500 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 18 de enero de 2014 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Tahiti |
| Variante | Tahiti LE GL |
| Tamaño del chip/s | 365 mm2 |
| N.º de transistores | 4313 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 24 |
| Sombreadores | 1536 |
| Uds. textura | 96 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 725 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Interfaz | 384 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5.08 GHz |
| Ancho de banda | 243.84 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 69.60 GTexel/s |
| Tasa píxel | 23.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 2.23 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 274 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11.1 |
| OpenGL | 4.2 |
| OpenCL | 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.