Características del Aerith (iGPU) de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Aerith |
| Arquitectura | RDNA 2 |
| Sombreadores | 512 |
| Uds. textura | 32 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 1000 MHz |
| Frecuencia turbo | 1600 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | LPDDR5 a 5.5 GHz |
| Ancho de banda | 88.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 51.20 GTexel/s |
| Tasa píxel | 25.60 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.64 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aerith (Steam Deck) de AMD |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
Steam Deck (256 GB) de Valve Corporation |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Steam Deck OLED de Valve Corporation |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||