Características del A10-7870K de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Kaveri |
| Litografía | 28 nm |
| Fecha disponibilidad | 8 de junio de 2015 |
| Zócalo | FM2+ |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 4 a 3.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.1 GHz |
| Caché N1 | 256 kB |
| Caché N2 | 4 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3-2133 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon R7 200 series v3 |
| Frecuencia | 866 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 72.4 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 95 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gaming 450 APU de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||