Características del Kindle Oasis (2017) de Amazon
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 141 mm × 159 mm × 8.4 mm |
| Peso | 194 gramos |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IPX8 |
| Fecha presentación | 11 de octubre de 2017 |
| Fecha disponibilidad | 30 de octubre de 2017 |
| Memoria | |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1687 × 1249 píxeles |
| Densidad píx. | 300 PPP |
| Tipo | tinta electrónica |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.