Características del Kindle 2019 (10.ª gen.) de Amazon
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 113 mm × 160 mm × 8.7 mm |
| Peso | 174 gramos |
| Fecha presentación | 20 de marzo de 2019 |
| Memoria | |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 550 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 162 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.