Características del Pace de Amazfit
| Características básicas | |
|---|---|
| Peso | 54 gramos |
| Batería | 200 mAh Li-Po |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IP57 |
| Sistema operativo | Android 4.4.1 |
| Memoria | |
| Memoria | 0.5 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.4 cm (1.34 in) |
| Resolución | 300 × 300 píxeles |
| Densidad de píxeles | 317 PPP |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 8.0+ |
| Android | sí, versión 4.4+ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS |
| Actividad física | |
| Sirve para | Ritmo cardíaco, alarma |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.