Características del AW3418HW de Alienware
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | no |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 813.83 mm × 442.44 mm × 319.09 mm |
| Peso | 11.81 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 86.4 cm (34 in) |
| Tipo | IPS curvo 3800 R |
| Resolución | 2560 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 160 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 21:9 |
| Tamaño píxel | 0.2325 |
| Ángulos de visión | 178/178 |
| Profundidad color | 16.7 M (8 bits) |
| Espacio de color | 99 % sRGB, 74 % CIE1931, 81 % CIE 1976 |
| Ergonomía | altura +130 mm, inclinación –5º a 25º, giro –20º a 20º |
| VESA | 100 x 100 |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 2 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 1 |
| Mini-HDMI | 1.4 |
| USB 3.0 | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.