Características del AW3418DW de Alienware
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | no |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 813.45 mm × 442.44 mm × 319.09 mm |
| Peso | 12.24 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 86.4 cm (34 in) |
| Tipo | IPS curvo 1900 R |
| Resolución | 3440 × 1440 píxeles (110 PPP) |
| Refresco | 120 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 21:9 |
| Tamaño píxel | 0.2325 |
| Ángulos de visión | 178/178 |
| Profundidad color | 16.7 M (8 bits) |
| Espacio de color | 99 % sRGB, 73 % CIE1931, 82 % CIE 1976 |
| Ergonomía | altura +130 mm, inclinación –5º a 25º, giro –20º a 20º |
| VESA | 100 x 100 |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 2 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 1 |
| Mini-HDMI | 1.4 |
| USB 3.0 | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ofertas
Ciberlunes 2018: las mejores ofertas en componentes de PC, portátiles, monitores...
26 nov 2018 -
Ofertas
Ofertas de PcComponentes del Black Friday 2018: componentes, monitores, teléfonos, portátiles...
22 nov 2018 -
Alienware tiene dos nuevos monitores IPS panorámicos con G-SYNC y hasta 160 Hz
30 ago 2017