Características del Pop C7 de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 141 mm × 71.8 mm × 9.9 mm |
| Peso | 162 gramos |
| Batería | 2000 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| SO | Android 4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6582M de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali 400 MP2 a 416 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 854 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 196 PPP |
| Tipo | TFT |
| Protección | Oleophobic coating |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 720p@30fps |
| Conectividad | |
| Datos | HSPA, HSUPA, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 3.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.