Características del POP 8S de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 128 mm × 209 mm × 7.2 mm |
| Peso | 327 gramos |
| Batería | 4100 mAh Li-Ion |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| SO | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 410 (MSM8916) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 306 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 189 PPP |
| Tipo | IPS LCD capacitive touchscreen |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| USB OTG | sí |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.