Características del POP 7S de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 113 mm × 192 mm × 9 mm |
| Peso | 279 gramos |
| Batería | 3240 mAh Li-Ion |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| SO | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8926) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1024 × 600 píxeles |
| Densidad píx. | 170 PPP |
| Tipo | IPS LCD capacitive touchscreen |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.